Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трубка главного цилиндра сцепления номерок


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Подскажите пожалуйста номер трубки главного цилиндра сцепления, которая одним концом уходит к моторному щиту, а второй конец в сцепление.

Капает тормозуха на стыке цилиндра и трубки, это как то устраняется молотком и зубилом, или только замена?

И как туда подлезть, там стоит круглая хрень тормозная, закрывает весь обзор, вкратце этапы или ткните носом если где было. Поиск как то не очень работает.

 

Заранее благодарен.

 

P.s. машин много для этой Мондеец 2, 99 г, 1,8ТД, универсал, МКПП, белый

Изменено пользователем Vladimir_Vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неплохо бы вин. но номер все равно мало обрадует.она 5000 примерно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подлежит ли она ремонту без замены, ну там запаять, заварить, трубка сама стальная, гайка помойму оцинкованная. Кто нибудь ремонтировал без замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подлежит ли она ремонту без замены, ну там запаять, заварить, трубка сама стальная, гайка помойму оцинкованная. Кто нибудь ремонтировал без замены.

может и подлежит. а может уже и нет. смотря где течет.б.у нормальная чуть больше 500р стоит.на стыке цилиндра может течет соединение.отвинтить и посмотреть. может все легко решиться. но предварительно найти где можно взять б.у. неизвестно как пойдет.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подлежит. я пытался паять - ноль результата. покупать - жаба задушила, да и конструкция скажем прямо не ахти - потечёт снова. в результате я отрезал стальную трубку, в штуцерах нарезал резьбу и через переходнички вставил жигулёвский (или не знаю какой) тормозной шланг.

 

зы

всем давно уже пора научиться искать номера самостоятельно - в инете в каталогов для форд пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя сделать?

 

например щтуцера родные отрезать, взять трубу медную по размеру в магах много разных,.

одеть штуцера трубку по размеру изогнуть и развальцевать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например щтуцера родные отрезать, взять трубу медную по размеру в магах много разных,. одеть штуцера трубку по размеру изогнуть и развальцевать и все

так нельзя. там должна быть вставка из шланга по любому.цельную трубку сразу заломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже пора научиться искать номера самостоятельно

мы попробуем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда просто делаеш трубку медную и подбераш шланг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду купить медную трубку на замену со шлангом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Трубка была запаяна оловом, после безуспешного поиска по всему автохламу города. Самое интересное, что когда приходит машина на разборку трубки эти срезают, чтобы как я понимаю быстрее достать содержимое машины. На бензинку и на дизель трубки отличаются сторонами разъемов "папа-мама", перевернуто наизнанку.

 

Процесс работ, зачищаем до блеска разъем и трубку, обезжириваем, была взята паста Ротенбергер для пайки по меди (подошла и для стали), газовый паяльник, нагреваем открытым пламенем, капаем оловом в место пайки, долго охлаждаем и все. Чистим.

 

И кстати новая стоит 180 $, б/у 15-20 $

post-2434-039886500 1284222681_thumb.jpg

post-2434-032478900 1284222688_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimir_Vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новую легче сделать из медной трубки и расклепать, главное шланг нормальный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трубка была запаяна оловом, после безуспешного поиска по всему автохламу города. Самое интересное, что когда приходит машина на разборку трубки эти срезают, чтобы как я понимаю быстрее достать содержимое машины. На бензинку и на дизель трубки отличаются сторонами разъемов "папа-мама", перевернуто наизнанку.

 

Процесс работ, зачищаем до блеска разъем и трубку, обезжириваем, была взята паста Ротенбергер для пайки по меди (подошла и для стали), газовый паяльник, нагреваем открытым пламенем, капаем оловом в место пайки, долго охлаждаем и все. Чистим.

 

И кстати новая стоит 180 $, б/у 15-20 $

очень скоро потечёт снова в месте пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трубка была запаяна оловом, после безуспешного поиска по всему автохламу города. Самое интересное, что когда приходит машина на разборку трубки эти срезают, чтобы как я понимаю быстрее достать содержимое машины. На бензинку и на дизель трубки отличаются сторонами разъемов "папа-мама", перевернуто наизнанку.

 

Процесс работ, зачищаем до блеска разъем и трубку, обезжириваем, была взята паста Ротенбергер для пайки по меди (подошла и для стали), газовый паяльник, нагреваем открытым пламенем, капаем оловом в место пайки, долго охлаждаем и все. Чистим.

 

И кстати новая стоит 180 $, б/у 15-20 $

 

Молодец! Я сделал так же ,а если потечет снова мы её опять запаяем - ведь маразм 4 200 р отдавать за кусочек ......... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как снять эту трубку , именно в соединении , или только целиком? rolleyes.gif Плохо втыкаются скорости, залез заценил - течет тормозуха в стыке трубки Гидрача и трубки от главного unsure.gif Вот теперь думаю,чтоб если что то делать с ней, надо ее снять, но как это сделать не понял rolleyes.gif Буду весьма признателен за помощь rolleyes.gif

Изменено пользователем Dimon МОНЯ 97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Тоже столкнулся с данной проблемой. потекла трубка, когда посмотрел сколько стоит был в шоке :verymad:

Паять не стал, так как считаю ненадолго хватит, было решено делать что-то типа штуцера....

Сделал эскиз, заказал токорю. В самой трубке высверлил и нарезал резьбу.

На фото что получилось. Установил, катаюсь уже недели 3, все прекрасно :D

 

1827af4d8f73.jpg

b411a58c41da.jpg

cb2358db1a98.jpg

e0405abdf702.jpg

0487cfde66c5.jpg

Изменено пользователем vishnaykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как снять эту трубку , именно в соединении , или только целиком? :rolleyes: Плохо втыкаются скорости, залез заценил - течет тормозуха в стыке трубки Гидрача и трубки от главного unsure.gif Вот теперь думаю,чтоб если что то делать с ней, надо ее снять, но как это сделать не понял :rolleyes: Буду весьма признателен за помощь :rolleyes:

добрый вечер , расскажи как снять ее , столкнулся с этим тормозуха льется как из ведра , а тут ответа и не нашел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер , расскажи как снять ее , столкнулся с этим тормозуха льется как из ведра , а тут ответа и не нашел .

открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вас не затруднит , можно поподробней 

ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...